常见问题
您当前所在的位置:主页 > 常见问题 >

用人单位是否可以任意与劳动者约定由劳动者承担违约金?

作者:admin 来源:未知 日期:2018-11-28 14:25

    根据《劳动合同法》第二十五条的规定,除了在培训服务期约定以及竞业限制约定中,用人单位可与劳动者约定由劳动者承担违约金外,在其他情形下,用人单位不得与劳动者约定由劳动者承担违约金。